Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Политический клуб ИИиП МПГУ продолжает работу

Институт истории и политики (новости)

На этой неделе состоялась очередная онлайн-встреча Политического клуба Института истории и политики МПГУ. В качестве темы для дискуссии участники клуба выбрали «Российско-Белорусские отношения в контексте международной политики».

Студентка 4 курса ИИиП Мария Душенко подготовила доклад по данной тематике. В ходе своего выступления она напомнила о длительном и продуктивном сотрудничестве России и Белоруссии в различных областях, а также о необходимости укрепления двусторонних отношения между нашими странами.

По традиции в дискуссии принимал участие заместитель директора Института истории и политики Евгений Николаевич Копаев. Он подчеркнул значимость укрепления отношений для обеих сторон, поскольку их сотрудничество играет важнейшую роль не только в экономическом, но и в геополитическом плане, что, безусловно, важно для создания Союзного государства.

В рамках дискуссии свою точку зрения высказал Павел Закрепин. Его мысль сводилась к тому, что сейчас Российская Федерация постепенно крепчает в геополитическом плане и Белоруссия должна выступать в качестве союзника на международной арене. По мнению Павла, только таким образом можно противостоять геополитической стратегии Азиатских стран и оставаться ключевым игроком на международной арене.

Клуб продолжит свою работу, регулярно обращаясь к обсуждению важнейших проблем национальных интересов России в контексте международной политики.

Булыгин Фёдор,
студент 4 курса Института истории и политики

29 / 10 / 2020

Показать обсуждение