Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Всероссийская акция «Поступай как знаешь»

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

Студенты МПГУ в День студента 25 января на площади у главного корпуса РУДН приняли участие во Всероссийской акции «Поступай как знаешь». Ее цель — направить школьников и студентов к осознанному выбору профессии, дать возможность им не ошибиться и достичь нужного результата в будущем.

Площадка у РУДН стала центральной. Отсюда ко всем студентам и школьникам страны обратились организаторы акции.

«Слушайте себя. Когда станете профессионалами, помните о нескольких вещах: все, что вы делаете, делайте с любовью, все, что вы делаете, должно приносить вам искреннее удовольствие» — так открыла мероприятие Наталья Бочарова, заместитель министра науки и высшего образования.

Участников поприветствовать исполнительный директор Российского Движения Школьников Ирина Плещева и ректор РУДН Олег Ястребов.

На площади перед корпусом РУДН из снега и льда была возведена зачетная книжка. Школьники и студенты смогли поучаствовать в ее создании и нанести на скульптуру надпись «зачетная книжка». «Ледяной скульптурой мы хотим показать, что зачетка по весне может «растаять» и учиться только ради нее не стоит. В противном случае вы не обретете никаких знаний и не станете успешными в будущей профессии» — рассказала Ирина Плещева.

Для студентов на площадке состоялся социальный опрос, в ходе которого выявили, что 28% проголосовавших не довольны выбором своей специальности, а 42% опрошенных планируют получить знания в другой специальности.

Команду МПГУ представили студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Истории и политики и “Yo-вожатые”.

Акция “Поступай как знаешь” прошла во всех регионах страны, объединив школьников и студентов.

Елизавета Мартыненко (текст и фото)
7-ая Мастерская
Диана Карманова (фото и видео)
UniversalJournalists
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекции креативных программ

29 / 01 / 2021

Показать обсуждение