Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Посвящение первокурсников ИМО

Институт международного образования (новости)

Студенты – это самый весёлый и неунывающий народ, который всегда стремится узнать всё обо всём. Однако этот статус нужно заслужить.

8 ноября в Институте международного образования состоялось долгожданное и волнительное событие – посвящение в студенты. В течение первых двух месяцев учебы первокурсники осваивались в стенах МПГУ, свыкались с новыми ощущениями и всеми силами старались влиться в учебный процесс. Наконец наступил тот момент, с которого начинается отсчёт самого яркого и запоминающегося периода в жизни человека. Теперь первокурсники ИМО имеют полное право, что называется, “с чувством, с толком, с расстановкой” говорить: “Я – студент!”

На мероприятии каждая группа должна была продемонстрировать адаптированную под студенческие реалии сценку по известному произведению. Фантазией участников можно только восхищаться! Выдержав особый стиль и показав “изюминку” каждого произведения, первокурсники продемонстрировали такие сюжеты, которые выглядели, как самостоятельные, полноценные художественные работы.
По спинам зрителей пробежал холодок, когда они осознали, что подкрадывается “она” – сессия.
Публика увидела и страшный сон нерадивого студента, не подготовившегося к семинарам… И волшебный, чарующий сон – путешествие в ИМО.

Публика увидела и страшный сон нерадивого студента, не подготовившегося к семинарам… И волшебный, чарующий сон – путешествие в ИМО.
Сценка по всеми любимой сказке “Чарли и шоколадная фабрика” показала светлую сторонку студентов – они в очередной раз доказали свои доброту, дружелюбие и достоинство.

Шекспировская история любви, закончившаяся отчислением, перформансы на английском языке, сценка по культовому фильму с прославленным “гундосым” переводом – это лишь немногое из того, что можно было увидеть среди работ студентов.

У преподавателей в этот день была прекрасная возможность посмотреть на себя со стороны – глазами первокурсников. Здесь не обошлось и без уже ставших легендарными в стенах ИМО шуток.
Такие разные выступления объединило одно – в каждом из них был свой посыл, своя мораль, а некоторые моменты в выступлениях и вовсе можно было разобрать на цитаты.

В конце вечера свое напутственное слово произнесли тьюторы – старшие товарищи, к которым первокурсники в первую очередь обращаются за помощью, и которые всегда готовы поддержать и подсказать. Далее первокурсники произнесли серьезную, но в то же время заставляющую улыбнуться клятву студента. От комедии до трагедии, от сказки до хоррора – все эти жанры, как доказали студенты, составляют многогранную, кипящую университетскую жизнь.

Праздник позволил первокурсникам стать маленькой, но амбициозной частичкой целого Института, полноправными и достойными членами большой, дружной, сплоченной семьи – семьи Института международного образования.

 

 

 

 

11 / 11 / 2019

Показать обсуждение