Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Поздравление с Днем студента от первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию О.Н. Смолина

Новости МПГУ

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Татьяниным днем – праздником российского студенчества и студентов всех поколений!

Как выпускник омского вуза хорошо знаю: этот праздник – один из самых любимых и почитаемых как студентами, так и преподавателями. Ведь студенческие годы – замечательная пора жизни любого человека, когда хочется любить и дружить, творить и созидать. Это время споров, дискуссий, открытий и познания мира во всей его полноте. Время, когда закладывается фундамент будущего.

Прошло более 250 лет с тех пор, как 25 января 1755 года, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского Университета. И тем самым вписала первые строки в историю российского студенчества. Уверен: в этой летописи будет ещё много новых славных страниц с именами выпускников, в том числе и вашего вуза. А ведь именно им способности и знания открывают дорогу в большую жизнь, позволяют быть нужными людям и своей стране.

Как парламентарий стремлюсь сохранить для вас доступное образование и социальные гарантии; достойную государственную поддержку и академические свободы.

Как первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию убежден: будущее – за творческими и образованными людьми.

Так пусть же ваши смелые идеи станут основой опыта и профессионализма!
От всей души желаю студентам успешных сессий, блестящей профессиональной карьеры и её благородия – госпожи удачи!
И пусть завет древних: «Незнание – это рабство, знание – это свобода» – станет жизненным принципом каждого из вас!

С уважением,
первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы
по науке и высшему образованию О.Н. Смолин

Поздравление О.Н. Смолина

25 / 01 / 2022

Показать обсуждение