Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравление с Новым годом от сирийских студентов и школьников

Новости МПГУ

Русский центр Университета Дамаска вместе с сирийскими студентами и школьниками, изучающими русский язык как иностранный, решил поздравить российских друзей с этим замечательным праздником. Ребята написали поздравительные письма, в которых рассказали о себе, о том, как встречают Новый год у них на родине.

Русский центр Университета Дамаска получил свыше ста писем, рисунков и видеороликов из разных городов Сирии – Дараа, Хомса, Тартуса, Банияса, Сафиты, Джабле, Хамы, Дамаска, Алеппо.

Мы объединили их в одно видеопоздравление, которое отправляем всем российским организациям, помогающим сирийским детям в изучении русского языка. Это Посольство РФ в Дамаске, Министерство просвещения РФ, фонд “Русский мир”, Центры по примирению в САР, МИА ” Россия сегодня”, МДЦ ” Артек”, фонд “Живая классика”, Университет “Синергия”, Россотрудничество, Русская гуманитарная мисссия, АССУЛ, ИРЯ МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ, МПГУ, оргкомитет конкурса патриотической песни “Красная гвоздика”, Дом детского творчества п.Кантемировка Воронежской области.

Несмотря на пандемию акция получила название “Встретим Новый год с друзьями!”, письма сирийских детей, написанные прописью, способны и на расстоянии передать душевное тепло.

И хотя детство ребят прошло в трудные военные годы,они остались добры и открыты миру.

Сирийские школьники и студенты на русском языке благодарят своих российских друзей и желают им мира, здоровья и счастья в новом году и с надеждой смотрят на будущее.

С Новым годом!

02 / 01 / 2021

Показать обсуждение