Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравление с Новым годом Совета ветеранов МПГУ

Новости МПГУ
Уважаемый Алексей Владимирович!
Дорогие ветераны и коллеги,
сотрудники и студенты МПГУ!

Завершает свой бег 2020 год, который был ознаменован празднованием Великой даты – 75-летия Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

День Великой Победы всегда отмечается в нашем Отечестве военными парадами, шествиями «Бессмертного полка», митингами и трогательными встречами с ветеранами. Мы никогда не забываем о подвиге советского народа и его вооруженных сил в победоносной битве с нацизмом. 9 Мая наша память и чувства благодарности воинам-победителям, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла усиливаются тысячекратно и становятся несокрушимой силой, объединяющей всю Россию, весь наш народ и широкую общественность.

Особенно торжественным День Победы должен был стать в Год памяти и славы. Однако мы не смогли в эти дни повстречаться с нашими ветеранами, чтобы увидеть золото их наград, пожать им руки, обнять, расцеловать и поблагодарить за совершенный подвиг. «Незримый враг» оккупировал не только Россию, но и всю планету, нарушив наши планы. Коварное заболевание – противник, против которого бессильно оружие, сумевшее разгромить фашизм. Нам сегодня требуется вооружение иного рода. Это – наше терпение, любовь и чуткая забота о ближних, бдительность и внимание к любому слову и действию, соблюдение рекомендаций врачей и разумных ограничительных мер. Наши героические предки победили коричневую чуму нацизма, наш долг объединёнными усилиями победить и эту заразу во имя самих себя и будущих поколений, будущего Родины.

И всё же, несмотря на специфические условия, нам удалось с января по март 2020 года, при согласовании с Управами районов Москвы и активном участии ректората университета, Совета ветеранов и профсоюзной организации МПГУ, Управления протокольных мероприятий и Управления воспитательной работы и молодёжной политики, Дирекции изучения истории МПГУ, нашим ветеранам вручить юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» и ценные подарки. В июне на территории корпуса гуманитарных факультетов был заложен камень в основание мемориального комплекса «Ратное служение Московского педагогического государственного университета». В различных форматах на базе структурных подразделений были организованы и проведены мероприятия гражданско-патриотической направленности, приуроченные к юбилею Великой Победы. Мы надеемся, что будут реализованы и другие проекты.

Через несколько часов куранты пробьют полночь и наступит Новый 2021 год!
От имени Совета ветеранов МПГУ мы выражаем благодарность нашим коллегам и студентам за деятельное участие в ветеранском движении МПГУ, бескорыстную помощь ветеранам!
Мы сердечно поздравляем всех вас с Рождеством Христовым и Новолетием!
От души желаем вам мирного неба и мира в душе, крепкого здоровья и бодрости, личного и семейного счастья, радости от каждого дня и светлой надежды на день предстоящий, успехов на ниве педагогического служения во славу нашего Отечества и МПГУ!

Блох Марк Яковлевич – ветеран-участник Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов МПГУ, заведующий кафедрой грамматики английского языка, доктор филологических наук, профессор;

Березин Владимир Фёдорович – советник при ректорате МПГУ, заместитель председателя Совета ветеранов, участник «боевых действий», ветеран военной службы;

Усатов Андрей Иванович – начальник отдела мобилизационной подготовки МПГУ, секретарь Совета ветеранов МПГУ, ветеран военной службы.

31 / 12 / 2020

Показать обсуждение