Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравление женщинам университета от Совета ветеранов МПГУ

Новости МПГУ

Совет ветеранов МПГУ сердечно поздравляет женщин Московского педагогического государственного университета с весенним праздником – Женским днем!

«Без женщины наша жизнь была бы: в начале – беззащитна, в середине – без удовольствия, в конце – без утешения». Именно так философы выразили своё понимание роли женщины в жизни мужчины, чтобы оба они испытывали уют и тепло рядом друг с другом долгие годы. Быть мужчине надёжным тылом, союзником, музой – этому учит не только философия, но и психология отношений, многовековой уклад и отечественные традиции семейной жизни.

Женщина несёт в себе любовь, заботу и терпение! Она – родник нашей жизни и жизненной энергии. В женщине сокрыта полнота всего того, что олицетворяет нашу жизнь, ведёт к радости и к стремлению жить. Никто и ничто не приводит нас к победе, как стремление быть признанными и принятыми женщиной. Женщина – это бескорыстное служение. Быть любящей женой и заботливой матерью, отзывчивой сестрой и мудрой бабушкой – это ли не самый весомый повод любить и уважать женщину. Женщина – это самое прекрасное, что есть в этом мире.

Как же этому празднику не быть? Если бы его не учредили в незапамятную пору, его бы установили мужчины с единственной целью – возблагодарить женщину за её миссию. Женский день, как праздник, да будет для вас напоминанием, что мужчинам вы необходимы, что без вашей нежности, ласки, заботы и любви мир не сможет существовать. Женский день – прекрасный праздник и дополнительный повод сказать вам душевные слова! Низкий поклон вам, дорогие и любимые женщины! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и любви!

Поэта лаврами увенчан,
По поручению мужчин,
Хочу я вновь восславить женщин,
На то есть множество причин.
Они – основа нашей жизни
Они – начало всех начал,
И не один поэт Отчизны
Свои стихи им посвящал.
И исполняя долг поэта,
И я свой стихотворный слог,
Про женщин Университета.
Сдержать, естественно, не смог!
При их возвышенных натурах
Наш выбор труден, но богат:
Куда ни глянь – во всех структурах
В МПГУ – матриархат.
Ведь дома, да и на работе
Все держится на их плече,
И в воспитательной работе
Замены нет им вообще.
Я не боясь услышать ропот,
Скажу вам, право, не греша,
Что нужен тут не только опыт,
А чисто женская душа.
Мужчина с вами молодеет,
Играет кровь, душа поет,
Глядит на вас и просто млеет,
И словно в юности цветет.
Спасибо Вам за все заботы.
Достоинств ваших мне не счесть,
Спасибо женщины с работы,
Спасибо вам, что вуз наш есть!

С уважением и любовью,
по поручению мужчин Совета ветеранов МПГУ, советник при ректорате МПГУ, заместитель председателя Совета ветеранов, ветеран боевых действий и военной службы В.Ф. Березин

 

04 / 03 / 2021

Показать обсуждение