Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем Екатерину Силаеву с победой в конкурсе “Россия: Среда Обитания”

Институт биологии и химии (новости)

Поздравляем Екатерину Александровну Силаеву, магистра 1 курса Института биологии и химии, чья выпускная квалификационная работа на тему «Формирование экологического мышления обучающихся 9 классов общеобразовательной школы» (научный руководитель – доцент кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий Наталия Валентиновна Перелович) заняла 1 место на V Всероссийском (с международным участием) конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ» в г. Кирове. Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды. Создание условий для формирования у детей и молодёжи экологической культуры. Задачи конкурса:

– Повышение информированности населения по вопросам социальной экологии.

– Расширение инструментария педагогических кадров, специалистов, работающих с детьми и молодёжью, в вопросах экологической культуры.

– Развитие у молодежи и детей творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, экологических компетенций, бережного отношения к Природе.

Всего на конкурс было заявлено 593 работы из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Молдовы (Приднестровье), Кыргызской Республики.

Желаем Екатерине дальнейших творческих успехов!

Новость предоставила Н.В. Перелович

22 / 04 / 2021

Показать обсуждение