Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем финалистов конкурса «Проект по педагогике»

Новости ПППК

13 апреля в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялся заключительный этап междисциплинарного общеуниверситетского конкурса проектных и исследовательских работ «Проект по педагогике».

В мероприятии приняли участие более 100 обучающихся 10–11 общеобразовательных и педагогических классов из школ Москвы, Подмосковья, Владимирской области, Рязанской области, Краснодарского края, а также учащиеся 1–3 курсов колледжей/техникумов.

В финал прошли 21 участник, которые достойно представили свою образовательную организацию и показали высокий уровень подготовки.

Проектные и исследовательские работы учащихся носили характер психолого-педагогической, предметной и иной образовательной направленности.

Несмотря на высокую конкуренцию участников, членам жюри удалось определить победителей и призеров Конкурса.

Победителем стала учащаяся Лицея № 1 им. Г. С. Титова г. о. Краснознаменск – Дзурабова Залина Идрисова, которая презентовала проект под названием «Различия британского и американского вариантов английского языка».

Призерами 2 степени стали:

Учащаяся Гимназии им. Е. М. ПримаковаАралкина Кристина Алексеевна, представившая исследовательскую работу под названием «Вовлеченность людей в благотворительную деятельность»;

Учащаяся Школы №843Омельченко Мария Михайловна. Мария защитила работу, посвящённую теме буллинга в школе и представила социальный ролик с участием реальных героев, подвергнувшихся данной проблеме со стороны одноклассников и учителей.

Призерами 3 степени стали:

Учащаяся Троицкой средней общеобразовательной школы Верховского района Орловской области -Андреева Анастасия Владимировна с проектом под названием «Влияние образовательного процесса на организм обучающегося». Членам жюри была представлена памятка по профилактике заболеваний, возникающих в процессе школьного обучения.

Учащиеся Гимназии № 17 г. Петушки Петушинского района Владимирской области – Зинкевич Ксения Андреевна и Кононова Анна Никитична. Исследовательская работа школьниц была посвящена изучению жизненного и трудового пути уважаемого педагога МБОУ «Гимназия №17» г. Петушки -Саломатиной Галины Афанасьевны, а также оценки её вклада в историю города Петушки и Петушинского района.

Трансляция Конкурса велась в прямом эфире в социальной сети «Вконтакте» в группе «Педагогический класс при МПГУ» https://vk.com/pedagogicheskiyklassmpgu.  Нельзя не отметить, что трансляция вызвала большой интерес у аудитории (более 4 000 просмотров). В этой же группе проводилось и общественное голосование за приз зрительских симпатий

По итогам голосования Приз зрительских симпатий получили Зыбина Анастасия Владимировна – учащаяся 3 курса ГБПОУ МССУОР №3 Москомспорта и Сидорова Елизавета Игоревна, учащаяся 11 класса школы в Некрасовке.

Подобного рода конкурсы создают условия не только для развития творческого потенциала и самореализации школьников, но также и помогают осознать социальную значимость педагогической профессии в целом!

Поздравляем всех участников и победителей, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности! До новых встреч!

Организаторы Конкурса выражают отдельную благодарность

Волонтерам профориентации, Дирекции креативных программ, преподавателям и студентам Института иностранных языков, Факультета начального образования Института детства, Управлению протокольных мероприятий, Управлению информационных технологий за помощь в организации и проведении Конкурса.

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

16 / 04 / 2022

Показать обсуждение