Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем победителей межрегиональной олимпиады «Педагогическое будущее России»

Новости МПГУ

16 декабря 2022 г. прошла ежегодная олимпиада «Педагогическое будущее России».

В олимпиаде приняли участие 463 человека, в том числе участники из 30 регионов РФ.

На отборочном этапе участники проходили два конкурсных испытания: решали два кейсовых задания предметного характера и готовили презентацию по теме: «Моя образовательная траектория».

В этом учебном году олимпиада вошла в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ.А это значит, что участники получают преимущества при поступлении  на образовательные программы МПГУ по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): победитель  — 7 баллов; призер II степени — 5 баллов; призер III степени — 3 балла; участник (заключительного этапа) — 2 балла.

Олимпиада в этом году была необычна тем, что на заключительном этапе включено практическое задание: мастер-класс «Научу за 5 минут», выполнение которого дает возможность оценить уровень коммуникативных умений участников, выявить склонность к педагогической деятельности. Целевой аудиторией (фокус-группой) мастер-класса были обучающиеся профильных психолого-педагогических классов (ГБОУ «Школа в Некрасовке»).

Второе конкурсное испытание представляло защиту буктрейлера по теме: «России верные сыны», оно направлено на выявление ценностных ориентаций участников олимпиады.

Победители и призеры олимпиады:

1 место – Зуева Анна, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 14 г. Коломна

2 место – Кулешова Александра, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 14 г.

2 место – Попова Мария, ученица 11 класса ГБОУ “Школа № 1636 “НИКА”

3 место – Кристалинская Мария, ученица 11 класса ГБОУ школа  №158

3 место – Черничкин Георгий, ученик 10 класса МАОУ СОШ № 14

Надеемся увидеть участников нашей олимпиады среди студентов 2023 года!

Благодарим студентов и преподавателей Института социально- гуманитарного образования, студентов Института журналистики коммуникаций и медиаобразования и волонтеров профориентации за содействие в организации заключительного этапа олимпиады!

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

19 / 12 / 2022

Показать обсуждение