Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем с 85-летним юбилеем Римму Григорьевну Казакову

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)

 

24 июля 2020 года профессору факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ Римме Григорьевне Казаковой исполняется 85 лет!

Коллектив профессорско-преподавательского состава факультета дошкольной педагогики и психологии, сотрудников, студентов сердечно поздравляет Вас – авторитетного ученого, талантливого педагога – с замечательным юбилеем!
Ваша научно-педагогическая и профессиональная судьба неразрывно связана с МГПИ им. Ленина, сегодня – Московским педагогическим государственным университетом. Диссертационная работа, выполненная под научным руководством доцента кафедры дошкольной педагогики Е.И. Васильевой на долгие годы предопределила Ваш научный интерес к проблемам развития изобразительного творчества детей дошкольного возраста. В период работы заведующим кафедрой дошкольной педагогики Вы многое сделали для развития научных исследований на факультете дошкольного воспитания. В качестве профессора кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста, Вами воспитано не одно поколение студентов, аспирантов, творчески работающих воспитателей и педагогов-исследователей, своим трудом славящих Учителя и достойно продолжающих традиции Вашей научной школы, развивая их и обогащая новым содержанием и новыми идеями.
Трудно переоценить Ваш личный вклад в развитие системы отечественного художественно-эстетического воспитания и творческого развития дошкольников. Ваши научные труды, учебные пособия для студентов и методические пособия для детей, воспитателей последних лет: «Воспитание и развитие детей раннего возраста», «Рисование с детьми дошкольного возраста», «Занятия по рисованию с дошкольниками», «Смотрим и рисуем мультфильмы», «Детская одаренность» – настольные книги каждого теоретика и практика дошкольного образования в части развития детского изобразительного творчества и детской художественной одаренности, известны педагогам России, а также ближнего и дальнего зарубежья.
Ваша жизненная мудрость, активная жизненная позиция и профессионализм высочайшей пробы, самоотверженное и беспредельно верное служение науке, дошкольному образованию ценятся педагогическим сообществом страны, Вашими коллегами, учениками и последователями. Неутомимая преподавательская и исследовательская деятельность, доброжелательность и человечность снискали чувства уважения коллег и благодарных студентов.
Ваша трудовая деятельность ученого и талантливого педагога – яркий пример служения благородному делу — научному и преподавательскому труду, вечному и мудрому, как и сама жизнь. Пусть и впредь Ваши профессиональные знания и опыт способствуют дальнейшему развитию нашей alma mater.
От всей души желаем крепкого здоровья на долгие годы, неутомимого жизнелюбия, радости, удачи и творческого долголетия, благополучия и процветания Вам и Вашим близким!
Многие Вам Лета!!!
С любовью и признательностью,
коллектив факультета дошкольной педагогики и психологии
Московского педагогического государственного университета

23 / 07 / 2020

Показать обсуждение