Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем с юбилеем профессора кафедры дошкольной педагогики Тамару Ивановну Ерофееву!

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)

20 апреля 2020 г. у Тамары Ивановны Ерофеевой юбилей. Она ровесник Победы, родилась в 1945 году. Более 50 лет назад Тамара Ивановна начала служение делу дошкольного воспитания и образования. Начав с воспитателя детского сада, стала научным сотрудником НИИ дошкольного воспитания, а затем ведущим преподавателем, профессором Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ.

Без преувеличения можно сказать, что ее имя знают все дошкольные педагоги России. Тамара Ивановна Ерофеева – активный участник всех Всероссийских съездов работников дошкольного образования, международных и российских конференций, автор многочисленных научных трудов, монографий, учебных пособий для студентов и методических публикаций для педагогов. Ее замечательные книжки и рабочие тетради для дошкольников в игровой форме вводят малышей в увлекательной мир математики, помогают родителям и воспитателям наладить сотрудничество в познавательном развитии детей.

Многолетняя общественная деятельность Тамары Ивановны в качестве члена Экспертного совета по дошкольному образованию Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по образованию и науке, постоянного члена организационного комитета и жюри Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» и других общественных объединений направлена на повышение престижа профессии воспитателя детского сада, поднятие качества дошкольного образования, совершенствование подготовки педагогических кадров, развитие наук о ребенке.

Дорогая Тамара Ивановна, желаем Вам здоровья, новых творческих побед, благодарных учеников! Успеха, счастья Вам и всей Вашей семье!

Тамара Ивановна Ерофеева

20 / 04 / 2020

Показать обсуждение