Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем с победой!

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

 

В МПГУ прошел конкурс образовательных продуктов в трех номинациях:

  • электронные курсы, размещенные в системе дистанционного обучения ИнфоДа Moodle МПГУ,
  • учебные издания, направленные на формирование предметно- методических компетенций,
  • учебные издания, обеспечивающие образовательные программы магистратуры.

16 сентября комиссия вынесла свое решение.

Среди победителей в 1-й номинации доцент кафедры теории и методики обучения физике им. А.В. Перышкина Сергей Владимирович Лозовенко с курсом «Элементарная физика» и профессор кафедры технологических и информационных систем Махмашариф Сайфович Мирзоев с курсом «Информатика и программирование».

Электронный курс «Элементарная физика» предназначен для бакалавров первого курса педагогического направления. Цель курса систематизировать школьные знания по физике для более успешного изучения этого предмета в дальнейшем и систематизировать самостоятельную работу студентов.

Учебный курс «Информатика и программирование» предназначен для бакалавров, обучающихся по педагогическому направлению.

Среди победителей во 2-й номинации заведующий кафедрой физики космоса – базовой кафедрой ИНАСАН Максим Юрьевич Королев, профессор кафедры Наталья Игоревна Одинцова и доцент кафедры Мария Владиславовна Солодихина. Авторский коллектив представил комплект из трех учебных пособий, направленных на формирование предметно-методических компетенций в процессе изучения интегрированной дисциплины «Естественнонаучная картина мира».

Пособие Н. И. Одинцовой предназначено для изучения первого раздела дисциплины «Естествознание как комплекс наук о природе». Пособие М. Ю. Королева обеспечивает как лекционные занятия по дисциплине, так и организацию самостоятельной работы студентов по второму разделу «Строение Вселенной: мега-, макро- и микромир». Пособие М.В. Солодихиной предназначено для организации решения кейс-задач на семинарах по всем разделам дисциплины.

Институт физики, технологии и информационных систем поздравляет победителей и желает новых побед.

 

01 / 10 / 2021

Показать обсуждение