Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем с заслуженной наградой Любовь Ивановну Плаксину!

Новости МПГУ

Поздравляем профессора кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии дефектологического факультета Института детства, доктора психологических наук Любовь Ивановнау Плаксину с награждением почетным знаком «За личный вклад в развитие дефектологии»! Награждение производится за значительные научные достижения в сфере дефектологии и прошло в рамках IV Всероссийского съезда дефектологов (11-12 ноября 2021 г.).

Научно-исследовательская работа Любовь Ивановны посвящена изучению проблем коррекции отклонений в развитии у детей с нарушениями зрения, расширения коррекционно-развивающей среды в дошкольных учреждениях, развития зрительного восприятия у детей с нарушением зрения в процессе различных видов деятельности. Под научным руководством и консультированием Л.И. Плаксиной работали экспериментальные площадки на базе специальных школ городов Москвы, Новосибирска, Набережных Челнов, Самары, Челябинска, Саратова, Орла, Тулы.

Дорогая Любовь Ивановна!

Поздравляем Вас! Это высокая оценка Вашего труда и заслуг в развитии дефектологии. Мы рады тому, что Ваши профессиональные и личные качества, огромный жизненный опыт, масштабность мышления, высокая ответственность достойно оценены решением Министерства Просвещения Российской Федерации.

Уверены, что Ваш высокий профессионализм бесценен в нашем общем деле. Желаем неисчерпаемой энергии, профессионального долголетия и крепкого здоровья!

 

Преподаватели и студенты

кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

 

12 / 11 / 2021

Показать обсуждение