Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем Т.А. Соловьеву!

Новости МПГУ

Поздравляем директора Института детства Татьяну Александровну Соловьеву с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора педагогических наук!

Т.А. Соловьевой была представлена работа “Системный подход к организации включения младших школьников с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательную среду” по специальности 13.00.03 (коррекционная педагогика), написанная на обширном материале многолетних исследований.

Дорогая Татьяна Александровна! Желаем Вам дальнейших творческих и научных свершений, благодарных учеников и успехов во всех начинаниях!

20 / 05 / 2019

Показать обсуждение

Обсуждение

Анастасия, 06 / 06 / 2019 в 12:53

Поздравляем!
Но хотелось бы убедиться в объективности этого исследования, ведь Татьяна Александровна руководит целым Институтом в МПГУ, всё время занята и до неё порой и не достучаться, она в бумагах в управленческих делах, недоступна.
Откуда у неё было время разрабатывать системный подход и собирать обширный материал в многолетних исследованиях?
Может быть выложить видео с её защиты или опубликовать работу, чтобы все смогли убедиться в самостоятельности работы и её объективности.
Мы – студенты, ждём ответа, поскольку хотим честной оценки и самоуважения в Институте детства МПГУ.

Институт детства, 07 / 06 / 2019 в 00:22

Уважаемая Анастасия!
Отвечаем на ваши вопросы:
1. Значимость и самостоятельность исследования Т.А. Соловьевой были подтверждены специалистами высочайшего уровня, в компетенции которых научное сообщество не сомневается.
2. Работа Т.А. Соловьевой доступна в Библиотеке МПГУ – как бумажный вариант, так и электронная копия. По условиям, все было выложено задолго до самой защиты, в том числе и для общественного обсуждения. Вы можете получить ее по своему читательскому билету. Через некоторое время работа будет доступна в РГБ. Также в день защиты была организована трансляция, к которой мог подключиться любой желающий.
3. Если у вас есть основания сомневаться в научной ценности работы и ее самостоятельности (“Мы – студенты, ждём ответа, поскольку хотим честной оценки”), то вы можете представить свои замечания в виде полемики на страницах специализированных изданий, что является частью научного дискурса и соблюдения принципа свободы науки.
4. Работа прошла соответствующие процедуры проверки на подлинность данных и научную новизну, достаточные для принятия Диссертационным советом положительного решения о присвоении Т.А. Соловьевой ученой степени доктора педагогических наук, теперь решение за ВАК.

Рената, 09 / 06 / 2019 в 19:42

Уважаемая Татьяна Александровна! Поздравляем Вас с успешной защитой! Слушатели программы переподготовки “Сурдопедагогика”, проходящие обучение в г. Казань , желают Вам дальнейших поисков и высоких побед!