Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем Татьяну Даценко – призёра Добровольного Квалификационного Экзамена 2021 года!

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

С 2017 года в Москве и Московской области реализуется совместный проект Правительства Москвы и Рособрнадзора Добровольный квалификационный экзамен,созданный для оценки и отбора студентов Московских вузов по требованиям работодателей для дальнейшего трудоустройства. В 2020 году по итогам этого экзамена Трудоустройство и оплачиваемую стажировку предложили 198 учащимся. Проверить свои знания при сдаче добровольного квалификационного экзамена могут студенты 3–4 курсов бакалавриата, 4–6 курсов специалитета, а также 1–2 курсов магистратуры из вузов Москвы и Московской области. Экзамен состоял из двух частей — теоретической и практической.

В этом году Добровольный квалификационный экзамен сдавали почти 23 тысячи бакалавров, магистров и выпускников вузов. Рекордный результат за все пять лет проекта. Среди лучших участников ДКЭ-2021 – будущие педагоги, фармацевты, социологи, финансовые консультанты и т.д. Победители экзамена проходят стажировку или сразу получают приглашения на работу от крупных компаний.

В этом году на ДКЭ подали заявку более 25 000 студентов, из которых больше 5,5 тысяч прошли ассессмент (ассессмент отличается от традиционной системы оценивания тем, что включает в себя всесторонний анализ профессиональных и личностных качеств и навыков испытуемых, поставленных в условия, аналогичные рабочим, смоделированные в режиме реального времени) в онлайн центрах-оценки.

Только 1700 участников успешно решили кейсы и защитили свои решения перед экспертами из более, чем 80 компаний-партнеров.

По итогам всех этапов отбора были определены 300 победителей!

Татьяна Даценко, магистрант направления «Электронные образовательные технологии» ИФТИС МПГУ (год поступления – 2020; научный руководитель магистерской программы – М.Е. Вайндорф-Сысоева, д.п.н., профессор; заведующая кафедрой ТиПО – М.Л. Субочева, д.п.н.) вошла в этот список и подтвердила свою высокую профессиональную квалификацию, заняв 3-е место в своей номинации «Методист (методолог образовательных курсов)».

27 / 01 / 2022

Показать обсуждение