Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Поздравляем нашего выпускника Евгения Александровича Яблокова!

Поздравления
Яблоков Евгений Александрович

Яблоков Евгений Александрович

 

31 октября у нашего выпускника, известнейшего российского литературоведа Евгения Александровича Яблокова, юбилей – ему исполняется 60.

Это сейчас он доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Отдела истории культуры славянских народов Института славяноведения, автор трех сотен статей и двух десятков книг – а в 1979 году он был одним из выпускников факультета русского языка и литературы МГПИ имени Ленина. И если бы он стал учителем – наверняка он был бы самым обожаемым учителем в школе. Почему? А вы послушайте его лекции! И, если вдруг еще не читали, почитайте его статьи и рецензии! Говорить и писать о русской литературе умно умеют многие. А говорить и писать о русской литературе умно, интересно, остроумно и ехидно – это дано не всем. А Евгению Александровичу это дано.

Мы поздравляем Евгения Александровича с Днем рождения, и, конечно, желаем ему всего, что положено желать  – здоровья-счастья-долголетия-творческих успехов… Ну, это само собой. А еще мы желаем ему почаще навещать свою альма матер. И еще мы желаем, чтобы его поменьше огорчали люди, плохо знающие его любимых Булгакова и Платонова, а также Грина, Заболоцкого, Пришвина…

Яблоков Евгений Александрович

31 / 10 / 2016

Показать обсуждение