Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем победителей и участников III Международного интеллектуального конкурса студентов, магистрантов, аспирантов “University Stars – 2017”

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

В декабре 2017 года завершился III Международный интеллектуальный конкурс студентов, магистрантов, аспирантов «University Stars – 2017», участниками которого стали студенты 4 курса  Шамшура Анастасия, обучающаяся по программе «Технология и дополнительное образование», с проектной работой «Методика организации занятий по робототехнике в современной школе»  научный руководитель – доцент кафедры Технологии и профессионального обучения Орлова Алла Николаевна, и студентка 5 курса Смирнова Виктория, обучающаяся по программе «Технология и информатика», с проектной работой «Разработка методического обеспечения историко-технологического проекта «Летательные аппараты» для 7 класса», научный руководитель – и. о. заведующего кафедрой Технологии и профессионального обучения, д.п.н. Субочева Марина Львовна.

В подготовке студенческих работ на столь ответственный конкурс самое активное участие принимала доцент кафедры ТиПО, к.п.н. Елена Афанасьевна Вахтомина. В конкурсе принимали участие студенты, магистранты, аспиранты из различных Вузов России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Англии, Германии.

Итоги конкурса были подведены в январе 2018 года, а дипломы участников и победителей были вручены в начале февраля. Большой радостью для кафедры стала победа Шамшуры Анастасии, ее проект получил высокую оценку независимого Жюри конкурса. Проект «Методика организации занятий по робототехнике в современной школе» занял 1 место в номинации «Педагогические науки».

Победа Насти стала приятным и своевременным подарком для научного руководителя, Орловой Аллы Николаевны, замечательный юбилей которой кафедра отмечает в эти дни.

21 / 02 / 2018

Показать обсуждение