Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Познать мир и принять его многообразие”: студенты-культурологи побывали в “Этномире”!

Культура

 

15 мая 2017 года студенты кафедры культурологии под руководством профессора кафедры Купцовой Ирины Александровны и доцента кафедры Бучкиной Елены Александровны посетили этнографический парк-музей “Этномир”.

“Этномир” – уникальный культурно-образовательный туристический центр, который знакомит с разнообразием национальных обычаев и обрядов, архитектуры и интерьеров, костюмов и предметов быта, ремесел и кухонь всего мира. Каждой из стран отведён своеобразный “культурный заповедник”. Одной из главных задач этого проекта является знакомство максимального числа посетителей с наибольшим количеством культур мира, выявление их сходства и различия.

Ценности “Этномира” базируются на таких принципах, как культурный релятивизм, солидарность, диалог культур, уважительное отношение к традициям разных народов. “Когда нет врагов, не бывает войн”, – торжественно  гласит один из стендов парка. В ходе экскурсии студенты гостили в монгольской юрте и лежали на печи в русской избе, посетили Дом птиц и питомник хаски, примерили традиционную одежду разных народов мира и приняли участие в мастер-классе!

Текст: Алексей Уваров
Фото: Екатерина Наумова, Юлия Жуйкова, Анастасия Улянова, Ирина Купцова

16 / 05 / 2017

Показать обсуждение