Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Познавая великую педагогику

Новости

11.03.2020 группа студентов бакалавриата и магистратуры, профессор кафедры педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В.А. Сластёнина Дубицкая Е.А., доценты кафедры психологии образования Долинская Л.А. и Сотникова М.С. факультета педагогики и психологии посетили Музей образования Москвы.

Благодаря интереснейшей и насыщенной программе студенты и преподаватели приняли участие в дискуссионной встрече, проведенной ведущими российскими учеными Сумнительным К.Е, Богуславским М.В.

Встреча была посвящена педагогическому наследию Марии Монтессори, Она была признана решением ЮНЕСКО одними из великих педагогов ХХ века. Активное участие в дискуссии приняли практически все студенты, но особенно студент 106 группы Алексей Соловьёв.

Встреча с выдающимися российскими учеными и знакомство с педагогикой М. Монтессори была весьма познавательна и заставила будущих педагогов задуматься об острых проблемах современного обучения и воспитания.

Благодарим В.И. Максакову, организатора «Макаренковских сред», за возможность посетить Музей образования Москвы, за продуктивное и долгосрочное сотрудничество с факультетом.

20 / 03 / 2020

Показать обсуждение