Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Праздничный концерт посвященный Дню Великой Победы на Факультете дошкольной педагогики и психологии

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. 13 мая 2019 года на Факультете дошкольной педагогики и психологии состоялся праздничный концерт, посвящённый 9 мая.

Студенты подготовили интересную и познавательную программу, в которой рассказали о символах Великой Отечественной войны.

Это статуя “Родина мать зовёт”, монумент «Воин – освободитель», Танк «Т-34», памятник «Военный инструктор с собакой», георгиевская ленточка.

В исполнении студентов прозвучали современные песни и песни военных лет: “Священная война”, “Тучи в голубом”, “Белые панамки” и многие другие. Также прочитаны стихотворения “Зинка” и “Ленинградская поэма”, которые никого не оставили равнодушным. С песнями «Пора в путь дорогу» и «Юность» выступил академический хор под руководством Марины Владимировны Уткиной. Народный хор “Коляда” факультета дошкольной педагогики и психологии под руководством Елены Васильевны Никольской исполнил казачью песню «Когда мы были на войне» и «Солдатушки». Выступления, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу и чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Мероприятие было наполнено любовью, искренним чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы!

Мы не должны забывать о том, что Победу, которую наши бабушки и дедушки завоевали даже ценной жизни, мы должны помнить! Помнить не только в день Победы, но всегда! Мы должны оставаться тем русским народом, который спасал свою Отчизну!

21 / 05 / 2019

Показать обсуждение