Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Праздник фортепианной музыки: академический концерт

Новости МПГУ

В череде майских академических концертов на факультете музыкального искусства 26 мая 2022 г. прошел Концерт фортепианной музыки, в котором приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры классов преподавателей кафедры музыкально-исполнительского искусства доц. Сергея Сергеевича Булатова, доц. Леонида Аркадьевича Гольдфайна и доц. Михаила Григорьевича Школьника.

Профессиональное исполнительское мастерство с большим успехом продемонстрировали Виктория Гусева, Кирилл Елисеев, Татьяна Желтова, Анастасия Купряшина, Валерия Лоткова, Алёна Мосалёва, Ольга Никешина и Инна Помыткина. Убедительны в своих интерпретациях были и наши китайские студенты-пианисты: Би Инцы, Ли Чжэн, Тянь Цзыцзюнь, Чжун Вейнчжан и Шань Лянгуань.

В качестве творческих партнёров на сцене вместе с пианистами выступили Анна Анисимова (кл. проф. О.Е. Морозовой), Евгения Есебуа (кл. доц. Т.Н. Тороповой), Тимур Сапаралиев (флейта), Александра Селезнёва (кл. доц. Н.П. Митриковской) и Сергей Николаевич Санаторов.

В программу концерта были включены произведения русской и зарубежной классики, в числе которых «Фантазия до-минор» И.С. Баха, «Импровизация на норвежские народные мелодии» Э. Грига, «Вальс» из музыки к драме «Маскарад» К. Хачатуряна, Сюита для двух фортепиано «Скарамуш» Дариуса Мийо и другие замечательные произведения.

27 / 05 / 2022

Показать обсуждение