Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Праздник солнца» в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко

Новости МПГУ

18 мая вожатые студенческого педагогического отряда «YO-вожатые» отправились в центр нейрохирургии чтобы подарить детям лучик солнца!

Благотворительный фонд «Подари жизнь» регулярно приглашает вожатых МПГУ на мероприятия, которые в течении года проводятся для детей. В этот раз вожатые организовали «Праздник солнца».

Цыплята показали свой танец «Пиу-пиу», а уточка коронный «танец маленьких утят». Некоторые ребятки присоединились к нам. Ёжик загадывал загадки про сказочных героев, и дети их с удовольствием отгадывали. А зайке помогли посадить цветочки.

В конце ребята получили маленькие подарки от YO-вожатых.

Праздник вызвал бурю эмоций как у детей, так и взрослых. А выступающие получили в свой адрес море аплодисментов!

Мешкова Дарья студентка Института социально-гуманитарного образования, 1 курс. Была уткой и тучей: «Побывала на подобном мероприятии первый раз. Очень сильно волновалась поначалу, но потом справилась со своим волнением. В конце выступления была просто счастлива, что все получилось, и мы доставили ребятам радость!».

Рудских Наталья студентка Института детства, факультет начального образования, 2 курс. Была ёжиком и сорокой: «Я давно хотела поучаствовать и только сейчас получилась. Я рада этой возможности подарить немного сказки детям, находящимся на длительном лечении. Это непередаваемое чувство».

Вишнякова Анастасия студентка Института педагогики и психологии образования, 1 курс. Была сценаристом: «Не первый раз участвую в организации подобного мероприятия в НИИ Бурденко и не в первый раз пишу сценарий. С помощью сказки хотелось прежде всего подарить детям немного весеннего солнца, хорошего настроения и много положительных эмоций. Я рада, что в этот раз собралась такая большая дружная команда, которая смогла подарить улыбку и радость каждому ребенку, находящемуся в трудной ситуации».

Большова Екатерина Валерьевна студентка Института социально-гуманитарного образования 1 курс. Была зайчиком: «Участвую уже в третий раз. Очень нравится делиться с детками теплом и позитивом, смотреть на появляющиеся на их лицах улыбки. А работа с таким прекрасным коллективом доставляет лишь удовольствие. Надеюсь, что поучаствую в таком мероприятии еще не один раз».

Мартышкина Татьяна Владимировна студентка Института детства факультет начального образования 1 курс. Была солнышком: «Впервые я побыла на мероприятии такого формата. Очень тепло и радостно приветствовали ребята и их родители. Было счастьем выступить! Надеюсь, что это мой не последний раз!».

Сердюкова Татьяна Ивановна студентка математический факультет, 1 курс. Была цыплёнком: «Участвовала первый раз. Было волнительно и очень интересно. Это мероприятие показало, что все наши проблемы ничто, по сравнению с проблемами этих детей. Мне очень понравилось дарить им свой позитив и видеть их счастливые лица. Надеюсь поучаствовать ещё раз».

Чеглакова Валерия студентка Института биологии и химии. Была цыплёнком: «На празднике побывала впервые. Получила огромное удовольствие от того, что смогла подарить немножко весеннего солнца и радости детишкам».

Стенина Дарья студентка Института детства, 2 курс. Была ведущим: «В первый раз участвовала в таком мероприятии и ни о чем не пожалела. Сначала я заметила, что многие дети были грустные и поникшие, но после нашего выступления у многих на лицах появились улыбки. Я думаю, что ради этого и стоит заниматься подобной деятельностью».

Андреева Екатерина Алексеевна студентка Института социально-гуманитарного образования 1 курс. Была в роли курочки: «Для меня выступления в Бурденко стали уже привычным делом т.к. я участвовала во всех постановках. И несмотря на это, каждый раз оставляет щемящее чувство в груди, как бы хорошо мы ни готовились, как бы ни вкладывали душу в свои работы, всё равно остаётся место для волнения. И всегда хочется подарить этим деткам столько радости, тепла, сколько, возможно, у тебя и нет, но они этого заслуживают. Буду принимать участие снова и снова тк хочется, чтобы все дети были хоть ненадолго счастливы».

Ясинская Полина Владимировна студентка Института филологии, 3 курс, куратор СПО «YO-вожатый», ответственный организатор за участие вожатых МПГУ в мероприятиях в НМИЦ им. Н.Н. Бурденко: «В этом году я была куратором мероприятий, проводимых YO-вожатыми в НМИЦ им. Бурденко. Когда мы шли с ребятами в больницу зимой первый раз – было немного волнительно: как все пройдёт, понравится ли детям наше выступления, оценят ли они подарки. Всё-таки, в роли организатора нужно быть на шаг впереди и предвидеть все. В последующие же разы ребята брали всю работу на себя: не приходилось не особо напоминать им про репетиции, ни говорить о костюмах и подарках. У наших вожатых уже было полное представление того, как все сделать так, чтобы получилось полноценное мероприятие, которое порадует и деток и их родителей».

 

Статья подготовлена вожатыми

СПО МПГУ «YO-вожатый»

21 / 05 / 2019

Показать обсуждение