Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Празднование 125-летия со дня рождения великого учёного Л.С. Выготского в Институте педагогики и психологии с участием факультета дошкольной педагогики и психологии и Института детства

Институт педагогики и психологии (новости)

17 ноября 2021 года студенты трёх структурных подразделений МПГУ – Институт педагогики и психологии, Факультет дошкольной педагогики и психологии и Институт детства под руководством заместителя директора ИПП М.Д. Батаевой и заместителя декана ФДПП Поликановой Светланы Александровны почтили память Льва Семёновича Выготского на Новодевичьем кладбище. Студенты послушали отрывки из записных книжек Л.С.Выготского, узнали светлые и трагичные истории из жизни семьи Л.С. Выготского и вспомнили научные интересы ученого, которые оставили глубокий след в психологической науке.

В этот день научным сектором студенческого совета ИПП была подготовлена историческая викторина «От знака – к значению и смыслу», которую приветственным словом открыла директор Института педагогики и психологии – Татьяна Николаевна Сахарова, а затем студенты перешли к ответам на вопросы, которые были посвящены идеям в области психологической науки: культурно-исторической теории до ВПФ и касались различных феноменов в трудах учёного и вопросам касающихся интересных фактов из биографии ученого.

Победителям викторины будут переданы памятные значки в честь 100-летия со дня основания Педагогического факультета и памятные призы – сувенирная продукция от Университета.

Институт педагогики и психологии выражает огромную благодарность за поддержку в организации и проведении серии мероприятий поддерживающих и укрепляющих наследие Льва Семёновича Выготского, декану Факультета дошкольной педагогики и психологии – Парамоновой Маргарите Юрьевне, и директору Института детства – Алмазовой Анне Алексеевне.

См. также:

«Моцарт психологии»

Студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии к 125-летию со дня рождения Л.С. Выготского

17 / 11 / 2021

Показать обсуждение