Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Празднование Пушкинского дня в Ташкенте

Новости МПГУ

6 июня 2023 года студенты выпускного курса, обучающиеся в рамках совместного образовательного проекта между МПГУ и ТГПУ (г. Ташкент), курируемого Институтом развития цифрового образования, приняли участие в праздновании Пушкинского дня (дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина) и Международного дня русского языка. В этот день у наших студентов-выпускников состоялся еще первый государственный экзамен по русскому языку и методике его преподавания.

Мероприятие прошло на площади А.С. Пушкина у памятника великому русскому поэту. Со стороны Московского педагогического государственного университета празднование Пушкинского дня организовали преподаватели нашего университета: Устинов Анатолий Юрьевич, Шаряфетдинов Рамиль Хайдярович и Позерт Ирина Николаевна, командированные в г. Ташкент. Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере: преподаватели и студенты читали стихотворения поэта, пели песни, играли в игры. Все участники отметили значительный вклад А.С. Пушкина в русскую, а также мировую культуру.

Институт развития цифрового образования выражает глубокую благодарность организатором празднования Пушкинского дня, а студентам желает успехов в защите выпускных проектов! Ждёт выпускников в МПГУ на новые магистерские программы!

07 / 06 / 2023

Показать обсуждение