Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представители ИИЯ и УМС посетили Высший национальный институт преподавания и образования Академии Версаля

Новости МПГУ

24-29 ноября делегация МПГУ в составе доцента кафедры романских языков им. В.Г. Гака Дениса Сергеевича Золотухина и ведущего переводчика отдела международного сотрудничества Наталии Михайловны Булашовой находилась в Высшем национальном институте преподавания и образования (INSPÉ) Академии Версаля во Франции.

В ходе визита, организованного при поддержке Кампюс Франс, Французского Института и Посольства Франции в Москве, Д.С. Золотухин и Н.М. Булашова посетили учебные заведения Академии Версаля, осуществляющие подготовку преподавателей начальной и средней школы. На занятиях по лингводидактике французские коллеги продемонстрировали новые технологии в обучении специалистов в области преподавания иностранного и родного языка, а представители МПГУ имели возможность обсудить французскую и российскую систему педагогического образования со студентами и преподавателями.

Кроме того, состоялся визит в лицей Pissarro (г. Понтуаз), в котором изучается русский как иностранный язык. Представители французского лицея выразили надежду на установление контактов с российскими школами, сотрудничающими с МПГУ, для организации культурно-образовательных обменов учениками.

В течение недели делегация вела переговоры с администрацией и преподавателями института с целью разработки и подписания соглашения о сотрудничестве  INSPÉ и МПГУ в сфере научной деятельности, студенческой и преподавательской мобильности, разработки совместных учебных программ.

На данном этапе переговоров производится согласование учебных планов, реализуемых в Институте иностранных языков и учреждениях INSPÉ.

02 / 12 / 2019

Показать обсуждение