Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представители МПГУ провели обучающий семинар в Общественной палате Российской Федерации

Новости МПГУ

В рамках Всероссийского форума для специалистов патриотического воспитания педагогических вузов и вузов, имеющих педагогические специальности, состоявшегося в Общественной палате РФ по инициативе Агентства социальных технологий и коммуникаций, совместно с Московским педагогическим государственным университетом и Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, представители МПГУ организовали обучающий семинар «Без срока давности».

Исполнительный директор Ассоциации развития педагогического образования, заместитель директора Института истории и политики В.Л.Шаповалов, а также директор Центра изучения исторической памяти и гражданской идентичности С.А. Засорин представили участникам форума дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Современные подходы к преподаванию школьных курсов истории и обществознания по тематике Великой Отечественной войны». В составе данной программы был углубленно аннотирован раздел: Проект «Без срока давности» в преподавании истории и обществознания в школе.

Члены авторского коллектива также презентовали учебный модуль «Формирование гражданской идентичности будущего учителя России» вместе с соответствующей ему дополнительной профессиональной программой повышения квалификации, которые были разработаны в МПГУ в соответствии с «Дорожной картой» Министерства просвещения РФ по реализации проекта «Без срока давности» на 2020-2021 гг. Демонстрация данных учебных разработок вызвала внимание и вопросы заинтересованных слушателей, желание некоторых из них записаться на эти программы на образовательном портале МПГУ. Во встрече участвовала начальник Управления общественных проектов С.Г. Безбородова.

28 / 10 / 2021

Показать обсуждение