Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ на Форуме «Интеграция технологий и образования» в Пекине

Институт международного образования (новости)

18 и 19 июля 2019 года в рамках инициативы «Один пояс, один путь» в Пекине прошел международный Форум, посвященный интеграции технологий и образования. В мероприятии приняли участие руководители разного уровня из более 400 учебных заведений и 200 авиационных предприятий КНР. Зарубежные гости были представлены сотрудниками 40 зарубежных вузов и дипломатическими работниками.

Первый день Форума был посвящен демонстрации возможностей авиационных вузов и колледжей.

В ходе второго дня состоялись презентации университетов мира и выступления представителей посольств и китайских организаций, занимающихся международным сотрудничеством и внедрением технологий в образовании.

Московский педагогический государственный университет и Институт международного образования МПГУ на данном мероприятии представляли Алена Павловна Горячева, заместитель директора Института международного образования, и Владимир Юрьевич Михайлов, старший преподаватель кафедры иностранных языков ИМО.

В.Ю. Михайлов выступил с презентацией и рассказал о возможностях обучения в МПГУ, об академической мобильности и о программе двух дипломов с Лондонским университетом. Выступление вызвало неподдельный интерес и было высоко оценено коллегами из зарубежных университетов.

В ходе работы Форума представители МПГУ также провели ряд встреч, в ходе которых они упрочили существующие и установили новые контакты с вузами Китая и рядом университетов европейских стран.

 

06 / 08 / 2019

Показать обсуждение