Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Представители МПГУ выступили в эфире Тетрики

Новости МПГУ

13 ноября директор Института Изящных искусств МПГУ Андрей Коновалов и директор Центра развития открытого образования МПГУ Надежда Самойлова встретились со школьниками и их родителями в прямом эфире, организованном интерактивной онлайн-платформой Тетрика.

Андрей Коновалов представил несколько фактов об МПГУ для тех, кто не представляет, что это за вуз:

«На текущий момент 25 269 студентов из 75 регионов России учится в нашем вузе. И если говорить о географии дальше, то 87 стран мира представлены в нашем университете, 2320 иностранных учащихся получают знания у нас.  А Университет наш был основан в 1872 году. Скоро нашему Университету исполнится 150 лет», – начал рассказывать о вузе директор Института изящных искусств МПГУ Андрей Коновалов. Также он рассказал о Главном корпусе МПГУ, построенном в 1913 году.

«При нашем вузе есть Лицей МПГУ и есть Колледж МПГУ, в рамках которых реализуются программы, в которых и ребята там проводят большую профориентационную работу и могут многие курсы проходить на базе наших факультетов и институтов. В МПГУ входит 14 институтов, 3 факультета и много научных школ и центров» – рассказала директор Центра развития открытого образования МПГУ Надежда Самойлова.

Также спикеры рассказали о известных выпускниках МПГУ, среди которых не только известные барды, но и олимпийские чемпионы, и чемпионы Мира, народные и заслуженные артисты и художники России. Помимо этого, Андрей Коновалов анонсировал День открытых дверей МПГУ, который прошел в этот же день в дистанционном формате. С информацией, представленной на этом мероприятии можно ознакомиться здесь: https://mpgu.su/den-otkrytyh-dverej-onlajn/

Эксперты Московского педагогического государственного университета в прямом эфире рассказали учащимся старших классов и их родителям о том, какие факультеты и Институты МПГУ самые популярные, как проходит практика у студентов, кому подходит педагогическое образование, как поступить и где потом работать.  Как выяснилось, окончив педагогический вуз, работать можно не только учителем! Посмотреть запись прямой трансляции можно здесь:

17 / 11 / 2020

Показать обсуждение