Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Представители СПО «YO-вожатый» на встрече студенческого актива с ректором МПГУ

Новости МПГУ

День студента – один из самых ярких и любимых праздников всех студентов. Ярким, важным этот день стал и для студенческого актива нашего университета. Представители студенческих объединений были приглашены на встречу с ректором Московского педагогического государственного университета.

25 января в главном корпусе МПГУ в зале заседаний Ученого совета состоялась встреча ректора Алексея Владимировича Лубкова со студенческим активом вуза. На мероприятии присутствовали проректоры, представители Управления воспитательной и молодежной политики, представители разных студенческих объединений – проект «Дебатократия», «Спасательный отряд», проект «Dissкурс», «Мая», «Педагогические отряды», «Строительные отряды», «Студенческий парламентский клуб», «Студенческий совет» и другие.
Представители студенческого актива подготовили вопросы и активно задавали их Алексею Владимировичу, исключением не стали вожатые Студенческого педагогического отряда МПГУ «YO-вожатый» Виктория Ивашкина и Соня Мишулина. Вожатых интересовал вопрос развития педагогических отрядов и как ректор оценивает деятельность отрядов в университете.

Формат мероприятия позволил студентам задать интересующие их вопросы, получить ответы от ректора. Диалог студентов и представителей администрации университета вышел интересной, содержательной.

Алексей Владимирович Лубков поздравил всех студентов и преподавателей с праздником, отметив, что студенчество является одним из самых важных этапов в жизни. После приветственного слова ректору были заданы значимые и волнующие вопросы, в частности о перспективах развития вожатской деятельности в МПГУ.
Встреча прошла в оживленной и дружелюбной обстановке. Алексей Владимирович выразил надежду на такое же продуктивное сотрудничество в дальнейшем.

Благодарность Центр выражает куратору первого потока обучения 2018-2019 Мешулиной Софьи и руководителю обучения в школе вожатых Ивашкиной Виктории, за предоставленный материал и работу студенческого педагогического отряда.

Статья подготовлена
Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

29 / 01 / 2019

Показать обсуждение