Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представители Ставропольского городского Дома Дружбы посетили Ставропольский филиал МПГУ

Ставропольский филиал (новости)

Ставропольский край является одним из многонациональных регионов нашей страны. Это связано как с историей его заселения, так и современными этнодемографическими процессами и геополитическим положением. Резиденты Ставропольского городского Дома Дружбы активно встречаются со студентами ВУЗов и ССУЗов города Ставрополя. Сегодня они посетили Ставропольский филиал МПГУ.

Гостями филиала стали: Неткачев Дмитрий, заместитель руководителя отдела по вопросам национально-культурного развития на территории города комитета общественной безопасности администрации г. Ставрополя, Калиев Назарбек, председатель совета автономии общественной организации «Чеченская национально-культурная автономия города Ставрополя «НИИСО», Джорбенадзе Вахтанг, председатель местной грузинской Национально-культурной автономии в городе Ставрополь «ИМЕДИ», Дудин Алексей, заместитель начальника ОУР МВД России по городу Ставрополю, Скрытников Антоний, настоятель Храма святого благоверного великого князя Дмитрия Донского города Ставрополя, Ярыев Фахраддин Сарраф Оглы, президент Ставропольской краевой общественной организации «Азербайджанский национальный культурный центр «Одлар-Юрду» Родной очаг».

Основными вопросами для обсуждения стали помощь в адаптации студентов к условиям проживания в городе Ставрополе, профилактика правонарушений, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде, поведение на занятиях, в общежитиях и в городе. Плотная и систематическая работа со студентами создает необходимые условия для благоприятного сосуществования прибывших студентов с жителями города Ставрополя. А вовлечение молодежи в общественную и культурную жизнь города позволит найти студентам занятия по интересам.
В завершении встречи был исполнен гимн Российской Федерации.

24 / 09 / 2021

Показать обсуждение