Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представляем электронный сборник научных статей по итогам международной конференции Института социально-гуманитарного образования МПГУ

Новости МПГУ

Международная конференция «Современное образование: векторы развития. Роль социально-гуманитарного знания в подготовке педагога» проходила в МПГУ в дистанционном формате с 27 апреля по 25 мая 2020 года. Научное издание, вышедшее по ее итогам, адресовано преподавателям высшей школы, специалистам-исследователям, студентам и аспирантам.

В конференции приняли участие преподаватели высшей школы, руководители и специалисты – представители органов управления образованием и образовательных организаций из Москвы, других регионов России, зарубежных стран; члены экспертного и академического сообщества, представители международных и неправительственных организаций и объединений, магистранты и аспиранты МПГУ и вузов-партнеров.

Проблемное поле конференции включало широкий круг вопросов: социально-гуманитарное образование в контексте модернизации: проблемы дидактики и применения современных подходов и технологий; критическое мышление как универсальная компетенция педагога; социально-гуманитарный аспект управленческих решений в системе образования; интеграция социально-гуманитарного знания в профессиональной подготовке специалиста социокультурной сферы; формирование и развитие идентичности обучающихся средствами социально-гуманитарного образования.

В сборник вошло более 70 докладов участников конференции, общая редакция осуществлялась М.М. Мусарским, Е.А. Омельченко, А.А. Шевцовой.
ISBN сборника 978-5-4263-0931-9.

«Современное образование: векторы развития. Роль социально-гуманитарного знания в подготовке педагога». Материалы V международной конференции

04 / 11 / 2020

Показать обсуждение