Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватель МПГУ в числе экспертов Международной Премии ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности

Новости ЮНЕСКО

Руководитель Кафедры ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности и медиаобразованию граждан при МПГУ, заведующая кафедрой медиаобразования Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Ирина Владимировна Жилавская вошла в группу экспертов по присуждению Премии GAPMIL.

Ежегодно премия GAPMIL Global MIL (Media and Information Literacy) присуждается специалистам в области информации, библиотечной системы, средств массовой информации и PR-технологий, педагогам, художникам, активистам, исследователям, политикам, общественникам, ассоциациям и другим группам, которые инновационным образом интегрируют медиаобразование в свою работу. В кандидатах оцениваются выдающиеся достижения и лидерство в пяти секторах: образование, научные исследования, политика, информационно-пропагандистская деятельность, средства массовой информации и индустрии коммуникации и информации (включая индустрию культуры). При этом кандидаты должны быть сторонниками критического, конструктивного подхода к обмену знаниями, исследованиями и дискуссиями. Работа лауреатов премии может быть связана с одной или несколькими из следующих областей, которые являются центральными принципами Целей Устойчивого Развития ООН: здоровье, укрепление мира, экономическое развитие, экологическая устойчивость, права человека, сокращение бедности и культурное разнообразие.

Премия GAPMIL Global MIL Awards вручается ежегодно на конференции Global Mil Week feature conference. В 2019 году премией руководят GAPMIL и Университетская сеть медийно-информационной грамотности и межкультурного диалога (MILID) при поддержке ЮНЕСКО, UNAOC, окружного совета региона Вестра Геталанд и Гетеборгского университета в партнёрстве со Шведской национальной комиссией по делам ЮНЕСКО.

06 / 09 / 2019

Показать обсуждение