Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Книги в дар от преподавателей Института математики и информатики

Новости библиотеки

Уважаемые преподаватели!

Библиотека Института математики и информатики от души благодарит Вас за переданные в дар издания!

Аналитическая геометрия линейных алгебр/ М. П. Бурлаков, С. Л. Атанасян, Н. И. Гусева, И. М. Бурлаков. – Москва: Ким Л. А., 2022. – 204 с.: ил. – Библиогр.: с. 199-200. – На рус. яз.

Предлагаемая читателю книга посвящена изучению геометрических структур, возникающих на линейных алгебрах, как их естественная геометрическая интерпретация.

Книга адресована студентам математических факультетов высших учебных заведений, а также, она будет полезна школьным учителям математики и всем, кто интересуется математикой, в частности аналитической геометрией.

Колягин, Юрий Михайлович. Русская школа и математическое образование: Наша гордость и наша боль/ Ю. М. Колягин. – Москва: Просвещение, 2001. – 317, 1 с.: ил., портр. – Библиогр.: с. 260-267. – На рус. яз. – ISBN 5-09-009856-5.

Данная книга представлена в виде курса лекций по истории русской школы и школьного математического образования. Такой курс лекций читался Юрием Михайловичем Колягиным в институтах повышения квалификации учителей в Москве, Калининградской, Орловской, Самарской и других областях.

Книга предназначена для широкого круга читателей, в первую очередь для будущих и работающих учителей математики и методистов.

Шилин, Илья Анатольевич. Линейная алгебра. Задачник: Учебное пособие для вузов: По естественнонаучным, математическим направлениям/ И. А. Шилин. – Москва: Юрайт, 2021. – 118 с.: ил. – (Высшее образование). – На тит. л. в подзаг.: Книга доступна на образовательной платформе «Юрайт» urait.ru, а также в мобильном приложении «Юрайт. Библиотека». – На рус. яз. – ISBN 978-5-534-14382-9.

Задачник-практикум по линейной алгебре состоит из 4 разделов и содержит около 300 задач, часть из которых рекомендована для домашней работы. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Издание адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по естественнонаучным, математическим направлениям.

Книга доступна для чтения на образовательной платформе «Юрайт».

Шилин, Илья Анатольевич. Линейная алгебра с приложениями: Учебное пособие для вузов/ И. А. Шилин. – Санкт-Петербург и др.: Лань, 2021. – 247 с.: ил. – На пер.: e.lanbook.com. – На рус. яз. – ISBN 978-5-8114-6513-2.

В книге рассматриваются основные понятия, идеи и методы линейной алгебры. Пособие предназначено для студентов вузов всех направлений и специальностей (особенно хорошо подходит для студентов технических направлений, «Прикладная математика» и «Прикладная информатика»).

23 / 09 / 2022

Показать обсуждение