Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели Факультета дошкольной педагогики и психологии участвовали в заседании Экспертного совета по дошкольному образованию в Государственной Думе РФ

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)

20 февраля 2020 года в Комитете Государственной Думы по образованию и науке РФ состоялось заседание Экспертного совета по дошкольному образованию. В нем приняли участие члены Экспертного совета заведующая кафедрой дошкольной педагогики Волобуева Людмила Михайловна и профессор кафедры дошкольной педагогики Ерофеева Тамара Ивановна.

На заседании выступила Заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы Тутова Лариса Николаевна с информацией о путях реализации задач в области дошкольного образования, поставленных в указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204.

Деятельность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, связанная с состоянием и перспективам развития педагогического образования, представлена в докладе Заместителя Министра Боровской Марины Александровны

Об актуальных  вопросах правоприменительной практики в сфере дошкольного образования выступила Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Садовникова Жанна Витальевна.

Созданию региональных социально-педагогических кластеров в свете реализации рекомендаций «круглого стола» Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре был посвящен доклад Председателя Экспертного совета Дороновой Татьяны Николаевны.

Члены Экспертного совета задали вопросы выступающим о подходах к решению актуальных задач в области подготовки кадров и развития образовательных учреждений для детей раннего возраста.

21 / 02 / 2020

Показать обсуждение