Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели и студенты географического факультета- эксперты на XXVI Всероссийских юношеских чтениях имени В.И. Вернадского

Новости МПГУ

9 апреля 2019 г. преподаватели и студенты Географического факультета МПГУ приняли участие в качестве экспертов на XXVI Всероссийских юношеских чтениях имени В.И. Вернадского, прошедших в РАН.

Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского входят в тройку крупнейших научно-практических конференций старшеклассников в России. Отличительная особенность Чтений – исследовательский характер рассматриваемых работ и их развивающая экспертиза специалистами из разных областей науки. Мероприятие является образовательной программой, направленной на развитие исследовательской деятельности школьников 5 –11-х классов.

После праздничного пленарного заседания преподаватели и студенты 2-5 курсов (65 человек) проводили экспертизу представленных стендовых сообщений участников конкурса. В ходе интересных и дискуссионных обсуждений было заслушано и оценено большое количество работ на секциях: Наука о земле, Охрана природы, Медицина и физиология человека, Человек в современном мире, Образование: история и современность.

Большое количество наших студентов были экспертами на секции «Тропой открытий В.И. Вернадского» для школьников 5-7 классов! Студентами (Абассовой А., Гребенщиковой М., Филипповой Н., Задонским И.) была организована волонтерская работа по выбору работ на приз зрительских симпатий и на конкурс «Самое лучшее пожелание участникам», с оформлением  стенда пожеланий!  Группа студентов (Белова А., Буркин Е., Шамаев Е., Новиков А., Воеводин П.) участвовала и при анализе всех работ (80 работ) с выбором лауреатов и дипломантов Конкурса «Тропой открытий В.И. Вернадского»!

Масштаб мероприятия, разнообразие исследовательских работ, широта тем, увлеченность исследованием даже самыми маленькими участниками Конкурса не оставили никого равнодушными!

От руководства Конкурса, Всем участникам экспертам географического факультета МПГУ объявлена благодарность!

Спасибо организаторам за праздник науки!!!

 

Зам. декана к. биол.н. ГречневаА.Н., к. геог. н.Конева Г.Г., ст.пр.Литвиненко В.В..

к. псих.н.Мурафа С.В., к.пед., н. Баркова Н.Н.,

14 / 04 / 2019

Показать обсуждение