Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели и студенты ИИиП МПГУ на экскурсии в Государственной Думе Российской Федерации

Институт истории и политики (новости)

24 июня 2022 г. заместитель директора Центра археологических исследований Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Анастасия Александровна Симонова и лаборант Центра Глеб Вадимович Сорокин вместе со студентами-историками МПГУ и участниками археологического отряда «Горизонт» побывали на экскурсии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В Государственной Думе сейчас проходит мемориальная выставка памяти Владимира Вольфовича Жириновского. Экскурсанты не только осмотрели выставочные экспонаты, но и смогли посетить приемную, кабинет и зону отдыха Владимира Вольфовича.

Экскурсию провел координатор Московского городского отделения ЛДПР Михаил Игоревич Монахов, который более 8 лет работал в тесном контакте с основателем партии. Живой, эмоционально насыщенный диалог, состоявшийся в рабочем кабинете Владимира Жириновского, обогатил представления историков о современном российском парламентаризме.

ЦАИ МПГУ выражает благодарность за приглашение на выставку Михаилу Олеговичу Лебедеву, депутату Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области. Михаил Олегович поддерживает сохранение исторической памяти в России, его конкурсная работа в Молодежную Думу была посвящена теме, тесно связанной с историей и археологией в Российской Федерации. Особое внимание в работе «Историческая память Владимирской области – базис для политического, экономического и социального развития региона» М.О. Лебедев обратил на состояние археологических и исторических объектов Владимирской области и опыт создания студенческого археологического отряда «Горизонт». Консультантами в ходе подготовки работы выступили А.А. Симонова, аспирантка МПГУ Виолетта Рустамовна Вакилова; живое непосредственное участие в подготовке и анализе материала принял Г.В. Сорокин.

Полина Леонтьева,
боец археологического отряда «Горизонт»,
студентка 3 курса ИИиП МПГУ

Глеб Сорокин,
лаборант Центра археологических исследований ИИиП МПГУ,
пресс-центр археологического отряда «Горизонт»,
студент 4 курса ИИиП МПГУ

 

28 / 06 / 2022

Показать обсуждение