Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели и студенты Института биологии и химии МПГУ приняли участие в проведении дня учителя ОБЖ

Новости образования

25 марта в рамках XVIII ежегодного всероссийского педагогического марафона учебных предметов (самый большой в стране очный форум учителей) в здании МПГУ на пр. Вернадского 88 состоялся день учителя ОБЖ.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты института биологии и химии. Среди выступавших были и преподаватели кафедры медицины и БЖД. Темы их выступлений:

– “Дополнительное профессиональное образование в области БЖД и роль периодических научно-методических изданий в совершенствовании методики преподавания ОБЖ” (Кравченко А.В., к.п.н., доцент кафедры медицины и БЖД МПГУ);

– “Использование подручных средств спасения и наглядности для оживления уроков ОБЖ” (Петров С.В., к.юр.н., профессор кафедры медицины и БЖД МПГУ, академик Международной академии наук экологии и безопасности);

– “Практико-ориентированное обучение ОБЖ” (Мошкин В.Н., доктор педагогических наук, профессор кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности МПГУ);

– «Образовательный оборонно-спортивный проект «Защитник Будущего» (Некрутов С.С., руководитель АНО «Военно-спортивная лига» ДОСААФ России).

Эти выступления учителями ОБЖ, студентами, сотрудниками издательств были заслушаны с большим интересом. Ответы на многочисленные вопросы позволили поднять и обсудить практически значимые для совершенствования курса ОБЖ проблемы.

В ходе мероприятия живой интерес участников вызвала большая выставка публикаций сотрудников кафедры, особенно учебники и учебные пособия по проблемам БЖД.

Новость предоставил В.Н. Мошкин

26 / 03 / 2019

Показать обсуждение