Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели и студенты Института педагогики и психологии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные исследования проблем семьи и детства» в Московском университете Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя 24 ноября 2021г.

Институт педагогики и психологии (новости)

24 ноября в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя с использованием видеоконференцсвязи состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные исследования проблем семьи и детства».

В мероприятии приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав, курсанты, слушатели и адъюнкты Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, ведущие ученые образовательных и научно-исследовательских организаций, практические сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации, представители общественных объединений.

Открывая конференцию, начальник управления организации научной и редакционно-издательской деятельности Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя кандидат юридических наук, доцент, полковник полиции А.Л. Миронов поприветствовал участников и отметил, что Университет является базовой организацией по подготовке кадров в сфере профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Оживленную дискуссию участников научного форума вызвали доклады, посвященные проблемным вопросам профилактики Интернет-зависимости детей и подростков; взаимодействию дошкольных образовательных учреждений и семьи как условию полноценного воспитания и развития дошкольников; проблемам модернизации воспитательной работы с сотрудниками органов внутренних дел; организации досуговой деятельности несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних; современным подходам к физическому воспитанию детей и подростков и другие. Источник: https://xn--l1aeji.xn--b1aew.xn--p1ai/

Преподаватели Института педагогики и психологии МПГУ, а также студенты приняли активное участие в выступлениях и апробации результатов научных исследований.

 

Желаем всем участникам конференции профессиональных успехов!

 

Программа конференции

29 / 11 / 2021

Показать обсуждение