Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели и студенты кафедры теологии Института филологии МПГУ приняли участие в научно-практической конференции «Теология как воспитательный инструмент профилактики экстремизма в молодежной среде»

Наука

Преподаватели и студенты кафедры теологии Института филологии МПГУ приняли участие в научно-практической конференции «Теология как воспитательный инструмент профилактики экстремизма в молодежной среде», проходившей 9-10 декабря 2020 г. Конференция прошла по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Межрелигиозного совета России.

Особая благодарность «За активное участие в деятельности Ассоциации по развитию Теологии и Теологическому образованию, а также работу на площадках НОТА в регионах» была объявлена проректору по развитию МПГУ Василию Вячеславовичу Страхову,  который отметил в своем докладе особую роль теологии как современного воспитательного ресурса и профилактики экстремистского поведения в образовательных организациях высшей школы.

Доклад  О.В.Ф идченко, доцента кафедры теологии Института филологии МПГУ, был посвящен особенностям преподавания предмета «Новые религиозные движения и профилактика религиозного экстремизма» для студентов первого курса МПГУ. Доклад участникам конференции показался очень интересным и заслужил высокую оценку ведущих экспертов.

Доклад доцента кафедры культурологии О.О. Козарезовой, выступившей в отдельной секции Всероссийской научно-практическая конференции: «Формирование у молодежи гражданской позициив целях противодействия идеологии терроризма и экстремизма», проходившей в РАО, был посвящен культурологическому подходу в воспитательной и образовательной деятельности студентов вуза .

Конференция завершилась дискуссией с обсуждением докладов участников конференции и пожеланием организаторов в успешной работе в дальнейшем.

16 / 12 / 2020

Показать обсуждение