Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели и студенты МПГУ приняли участие в Первой международной конференции «Управление коммуникациями»

Новости МПГУ

15 декабря 2021 года в рамках работы Первой международной конференции «Управление коммуникациями» состоялся круглый стол «Протестные коммуникации».

В его организации приняли участие кафедра коммуникационных технологий Московского государственного лингвистического университета и кафедра коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью Московского педагогического государственного университета.

В ходе работы секции обсуждались темы: «Современный протест в контексте теории социального конфликта»; «Медиавирус как технология протестной коммуникации»; «Новая протестная молодежь России в современном социально-политическом процессе»; «Обеспечение личной безопасности журналистов на публичных мероприятиях»; «Протестующий Кыргызстан: гражданско-коммуникативная среда»; «Роль информационно-психологических операций в теории гибридной войны и официальном подходе ЕС к борьбе с гибридными угрозами»; «Радикализация, ведущая к насильственному экстремизму в сети Интернет, в связи с пандемией коронавирусной инфекции как пример проявления протестных коммуникаций в странах Западной Европы, Северной Америки и Азии»; «Дискурс неподвластности: российские активационные практики как политическая протестная коммуникация».

С докладами по тематике секции выступили заведующий кафедрой коммуникационных технологий Московского государственного лингвистического университета, кандидат исторических наук Э.Э. Шульц; заместитель руководителя Департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса по научной работе Финансового университета при Правительстве России, доктор философских наук, профессор В.В. Кафтан; член Совета по внешней и оборонной политике, генерал-лейтенант полиции в отставке А.Г. Михайлов; заведующий кафедрой коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук, профессор А.В. Козлов; заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина, доктор исторических наук, доцент Г.Д. Джунушалиева ведущий научный сотрудник отдела исследований европейской интеграции Института Европы Российской академии наук, доктор политических наук Д.Ю. Базаркина и др.

В работе круглого стола приняли участие студенты магистратуры «Медиакультура в образовании, политике и искусстве» Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ.

В информационном обеспечении круглого стола участвовали студенты направления «Реклама и связи с общественностью» ИЖКМ.

Подготовили Елизавета Борисова, Максим Герасимов,
реклама и связи с общественностью 1 курс.

21 / 12 / 2021

Показать обсуждение