Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели ИМИ приняли участие в IV Всероссийской конференции  «Актуальные проблемы теории и практики обучения физико-математическим и техническим дисциплинам  в современном образовательном пространстве»

Институт математики и информатики (новости)

16-17 декабря проходила  IV Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция  «Актуальные проблемы теории и практики обучения физико-математическим и техническим дисциплинам  в современном образовательном пространстве», посвященная 75-летию факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета.

В последние годы установились прочные профессиональные связи между коллективами кафедры теории и методики обучения математике и информатике  Института математики и информатики МПГУ и  факультета  физики, математики, информатики, одним из направлений деятельности которого является подготовка педагогических кадров.

Сотрудники кафедры ТМОМИ приняли участие в пленарном заседании конференции:

  • заведующий кафедрой, д.п.н. Босова Людмила Леонидовна выступила с докладом «Новые подходы к IT-образованию в современной школе»;
  • профессор кафедры, д.п.н. Егупова Марина Викторовна выступила с докладом «Практико-ориентированное обучение математике в школе: зарубежный опыт».
17 / 12 / 2020

Показать обсуждение