Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели Института биологии и химии приняли участие в форуме «Наука. Образование. Регионы»

Новости образования

В Москве 6-7 февраля 2019 года прошел Профессорский форум «Наука. Образование. Регионы». Идейный вдохновитель и организатор Профессорского форума – Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание». На форуме обсуждались актуальные проблемы науки и образования, в том числе вопросы:
• аттестация научно-педагогических кадров;
• перспективы подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре;
• новые подходы к государственной аккредитации вузов;
• роль общественно-профессиональной аккредитации;
• защита интеллектуальной собственности ППС и НПР.
В форуме приняли участие Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Михайлович Котюков и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов и другие руководители федерального и регионального уровней.
В работе форума участвовали преподаватели МПГУ, в том числе профессора кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности: профессор, доктор медицинских наук Ольга Олеговна Заварзина, доктор военных наук Талгат Галимович Газизулин и доктор педагогических наук Владимир Николаевич Мошкин.
Наряду с пленарными заседаниями в ходе форума была организована работа секций. О.О. Заварзина приняла участие в работе секции «Медико – биологические науки». В работе секции «Педагогические науки», модератором которой был проректор МПГУ, доктор педагогических наук С.Д. Каракозов, приняли участие Т.Г. Газизулин и В.Н. Мошкин. В ходе работы секции В.Н. Мошкин выступил с сообщением на тему «Когнитивные технологии формирования культуры безопасности студентов».
По итогам форума опубликован сборник тезисов выступлений его участников.
С информацией о форуме можно ознакомиться на сайте http://профессорскийфорум.рф.

Новость предоставил В.Н. Мошкин

08 / 02 / 2019

Показать обсуждение