Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Института журналистики провели курсы повышения квалификации для коллег из Санкт-Петербурга

Новости МПГУ

На прошлой неделе в рамках договора о сотрудничестве между МПГУ и ГБОУ СОШ №287 Адмиралтейского района г.Санкт-Петербурга преподаватели Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования провели серию обучающих семинаров с учителями и руководителями этой образовательной организации.

На средства гранта, полученного школой от Правительства г. Санкт-Петербурга, здесь предполагается создать современный медиацентр и организовать комплексное общешкольное медиапространство. Для эффективной реализации масштабного проекта весь педколлектив школы при поддержке специалистов МПГУ осваивает широкий набор компетенций медийно-информационной грамотности.

Первые занятия по программе повышения квалификации «Медиаобразование в педагогической сфере» провели доцент кафедры медиаобразования ИЖКМ МПГУ, кандидат педагогических наук Елена Валентиновна Мурюкина и аналитик Кафедры ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности и медиаобразованию граждан при МПГУ Леонид Владиленович Барков.

Особую признательность директор петербургской школы №287 Светлана Викторовна Котисова выразила приглашённому специалисту, директору Лаборатории интегрированных коммуникаций Ольге Петровне Жилавской за проведение практического семинара «Создание и продвижение медиаобразовательного проекта». По мнению руководителя педколлектива, это занятие послужило учителям действенным мотиватором для успешного старта работы по гранту.

03 / 11 / 2021

Показать обсуждение