Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели Кафедры информационных технологий в образовании успешно реализовали грант «Исследование чатботов как средства современной социальной коммуникации»

Институт математики и информатики (новости)

РФФИ совместно с ЭИСИ поддержали заявку научной группы под руководством с заведующей кафедрой информационных технологий в образовании Мариной Юрьевной Глотовой на исследование потенциала применения образовательного чатбота «Цифра» (разработчик чатбота – старший преподаватель кафедры Е.А. Самохвалова).

Глотова МЮ, Самохвалова ЕА, Мухлынина ОА

 

Исследовались возможности использования чатботов в качестве инструмента коммуникации, позволяющего качественно улучшить социализацию молодежи, способствовать формированию мотивации к активной гражданской и профессиональной позиции в контексте образовательного процесса высшей школы.

Исследования показали значительный рост вовлеченности студентов из экспериментальной группы в социально ответственную деятельность. Полученные данные позволяют говорить об актуальности использования цифровых технологий для взаимодействия с молодежью в образовательном пространстве.

В апреле 2021 года отчет по проекту «Исследование чатботов как средства современной социальной коммуникации» принят РФФИ.

Поздравляем научную группу преподавателей кафедры: М.Ю. Глотову, Е.А. Самохвалову и О.А. Мухлынину  с успешным завершением научного проекта!

28 / 04 / 2021

Показать обсуждение