Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели кафедры ТМОМИ приняли участие в работе Международного научного семинара «Математическое образование в цифровом обществе»

Институт математики и информатики (новости)

25 – 28 сентября 2019 года в г. Самаре состоялся XXXVIII Международный научный семинар преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЦИФРОВОМ ОБЩЕСТВЕ» под руководством А.Г. Мордковича, доктора пед. наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, лауреата премии Президента РФ в области образования. Семинар проходил на базе Самарского филиала Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московского городского педагогического университета».

Преподаватели кафедры теории и методики обучения математике и информатике доктор пед. наук, профессор Л.И. Боженкова, доктор пед. наук, доцент Е.И. Деза, доктор пед. наук, доцент М.В. Егупова, кандидат пед. наук, доцент Н.И. Фирстова подготовили публикации. М.В. Егупова приняла очное участие в работе семинара. Она выступила на пленарном заседании с докладом о создании дистанционного курса математики для старшеклассников, а также руководила работой секции «ШКОЛЬНОЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЦИФРОВОМ ОБЩЕСТВЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ».

На семинаре прошло обсуждение актуальных проблем математического образования в ходе пленарного и секционных заседаний. Коллеги делились опытом обучения математике студентов и школьников. Аспиранты и магистранты, выступившие на секциях с докладами, получили конструктивные рекомендации по дальнейшей работе над выбранными темами.

29 / 09 / 2019

Показать обсуждение