Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели кафедры восточных языков ИИЯ МПГУ нанесли визит в Китай в составе делегации российских экспертов по языковой политике

Новости МПГУ

 

С 23 по 30 сентября 2019 г. сотрудники кафедры восточных языков в лице заведующей кафедрой д.ф.н. А.Н.Биткеевой и доцента кафедры к.ф.н. М.Я.Каплуновой посетили КНР в качестве экспертов по языковой политике в рамках российско-китайского проекта «Создание языкового моста», организованного Министерством образования КНР и Центром стратегических исследований в области языка при Государственном комитете по языкам КНР. Ученые посетили государственные учреждения КНР, специализирующиеся в вопросах языковой политики и языкового строительства – Китайскую академию общественных наук, штаб-квартиру Института Конфуция, издательство “Commercial Press”, Пекинский университет языка и культуры, Комитет по работе в области языка и письменности Министерства образования КНР, Шанхайский университет иностранных языков, а также студию шанхайской мультимедийной корпорации Shanghai Media Group.

В ходе визита ученые выступили с лекциями по актуальным вопросам языковой ситуации и языковой политики России и Китая. Накануне визита с 18 по 22 сентября М.Я.Каплунова приняла участие в работе Международного форума по социолингвистике в Шанхайском университете иностранных языков.

 

27 / 10 / 2019

Показать обсуждение