Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели кафедры журналистики и медиакоммуникаций поделились секретами профессии

Новости МПГУ

Доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций Александр Ветров провел серию мастер-классов «Учимся давать интервью».

Один из них — для волонтеров и сотрудников СО НКО — состоялся в Молодежном инициативном центре г. Ульяновска. Его участники  получили не только знания о том, как эффективно использовать СМИ в своей работе, они имели возможность тут же применить их на практике и дать интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия». Цель мастер-класса — научить интересно рассказывать о проектах общественной организации. Слушатели вместе со спикером разобрали грубые ошибки в интервью, учились эффективно использовать СМИ для привлечения ресурсов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Второй мастер-класс по названием «Как давать интервью» прошел в Москве рамках стажировки Школы коммуникаций и инноваций АСИ для сотрудников некоммерческих организаций со всей России.

Стажировка организована Агентством социальной информации по проекту «Медиаподдержка гражданских инициатив» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Важно отметить, что подобные мастер-классы необходимы тем, кто так или иначе работает в сфере социальных проектов и социальной журналистики.

 

 

13 / 11 / 2018

Показать обсуждение