Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели Колледжа МПГУ приняли участие в работе Всероссийского съезда учителей и преподавателей русского языка и литературы

Новости МПГУ

Преподаватели гуманитарных дисциплин Колледжа МПГУ Скрабатун И.С. и Чуйкина Е.В. приняли участие в работе Всероссийского съезда учителей и преподавателей русского языка и литературы, проходившего с 5 по 7 ноября в Московском государственном университете.

В пленарной части съезда к участникам с приветственным словом обратился ректор МГУ имени Ломоносова, академик РАН Виктор Анатольевич Садовничий, выступили выдающиеся деятели науки и культуры: Владимир Ильич Толстой (председатель Совета по русскому языку при Президенте РФ), Ольга Юрьевна Васильева (Министр просвещения РФ), Наталия Дмитриевна Солженицына (президент Русского общественного фонда Александра Солженицына), Лариса Гивиевна Арачашвили (победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019»). В первый день работы съезда с докладом выступил ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков.

Алексей Владимирович призвал обсудить не только проблемы преподавания русского языка, но и образ самого педагога, то, каким представляется в будущем русский учитель, учитель русской словесности.

За три дня работы съезда было организовано большое число рабочих встреч и круглых столов, заслушаны доклады, проведена обширная культурная программа.

06 / 11 / 2019

Показать обсуждение