Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели и студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии приняли участие в Международной научно-практической конференции «Непрерывное художественное образование в системе управления процессами воспитания и социализации»

Выводить на главной

2 ноября 2022 года студенты 1 курса 105 группы профиля «Дошкольное образование и дополнительное образование (раннее творческое развитие)» и магистранты Факультета дошкольной педагогики и психологии вместе с доцентами кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста Жанной Владимировной Мацкевич и Еленой Руфовной Фадеевой приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Непрерывное художественное образование в системе управления процессами воспитания и социализации». XXХ ежегодная «Мастерская Б.М. Неменского», которая проходила в Управлении непрерывного художественного образования ГБОУ ГМЦ ДОНМ.  Цель конференции – обсуждение приоритетных направлений и методов художественного образования в контексте образовательного и социокультурного пространства современного общества. В 2022 году Конференция посвящена 100-летнему юбилею народного художника России Бориса Михайловича Неменского и 50-летию всесоюзного эксперимента по внедрению новой концепции художественного образования.

В рамках работы секции «Социальные художественные проекты и результаты их осуществления» слушатели познакомились с опытом реализации художественных проектов в разных уголках России. Представленные проекты получили высокую оценку профессионального сообщества и всех присутствующих.

Также наши студенты поучаствовали в работе мастер-класса автора серии учебников «Изобразительное искусство» и пособий для дошкольников «Маленький художник» Нины Алексеевны Горяевой, кандидата педагогических наук, заслуженного учителя РФ: «Интерпретация традиционных образов народного искусства как способ освоения языка декоративного изображения». В процессе деятельности и творческого общения участники мастер-класса развивали творческие способности, личностные качества, необходимые для успешной педагогической карьеры в будущем.

03 / 11 / 2022

Показать обсуждение